logo
  • +374 (10) 510-211
  • dommoskvy.yvn@gmail.com
  • МКДЦ  «Дом Москвы»
    • Деятельность
    • История
    • Руководство
    • Дома Москвы
    • Вакансии
  • Новости
  • Галерея
    • Фото
    • Видео
  • Услуги
  • Библиотека

В Доме Москвы в Ереване прошел завершающий этап республиканского фестиваля «Любимые песни России»

29 Сентябрь 2024
post-01

Русские романсы, народные песни и танцы, настоящие хиты столетия прозвучали на заключительном этапе национального фестиваля «Любимые песни России», прошедшем в Доме Москвы в Ереване. В рамках фестиваля с концертными номерами выступила талантливая молодежь из разных городов Армении. Каждый номер артистов  зрители встречали с особой теплотой, активно подпевая им. 

Организатор концерта, председатель ОО «Россия» Елена Акопян поблагодарила присутствующих за большой интерес и любовь к русской культуре. «Для нас очень важно каждый год давать возможность молодым артистам со всей Армении проявить себя, выйти на большую сцену и порадовать нас своими выступлениями. С каждым годом наши ребята удивляют нас все больше и больше, восхищают своим талантом. Хотелось бы отметить, что в проведение фестиваля было вовлечено много людей и вложено много сил, поэтому огромное спасибо всем, кто поддерживал нас и принял участие в организационном процессе», — подчеркнула Акопян.

На мероприятии присутствовали также третий секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Армения Денис Назаров, представители Дома Москвы в Ереване, координатор культурных проектов представительства Россотрудничества в Армении Наталья Саакян.

«Каждый год мы с особым трепетом ждем, когда же вновь состоится ставший родным фестиваль «Любимые песни России».  Традиционно он проходит в стенах Дома Москвы в Ереване, поэтому хочется выразить им огромную благодарность за такое гостеприимство. Также, конечно, хочу сказать огромное спасибо Елене Михайловне Акопян за предоставленную возможность замечательным и талантливым детям не только из Еревана, но и из Гюмри, Дилижана, Ванадзора и других городов проявить себя. Пусть сцена Дома Москвы в Ереване станет для наших молодых артистов трамплином для будущих больших концертных площадок», — в своей речи отметила координатор культурных проектов представительства Россотрудничества в Армении Наталья Саакян.

В ходе концерта Елена Акопян вручила всем участникам фестиваля грамоты за вклад в популяризацию русской культуры, содействие дружественным отношениям между Россией и Арменией.

 Фестиваль не обошелся и без армянских песен. В завершение мероприятия лауреаты I степени фестиваля «Любимые песни России» — студенты Ереванской государственной консерватории им. Комитаса  Аревик Симонян и Аревик Севян исполнили одну из красивейших композиций Арно Бабаджаняна «Здесь я родился, здесь я вырос».

Галерея

Последние новости

  • post-img Апрель 20, 2026 Ереван и Екатеринбург наметили перспективы сотрудничества
  • post-img Апрель 19, 2026 В Армении написали «Тотальный диктант — 2026»
  • post-img Апрель 18, 2026 Новая книга в дар библиотеке Дома Москвы в Ереване
ЕреванУлица Аргишти, 7 — Яндекс Карты

Наши контакты

Телефон

+374 (10) 510-220

Адрес

0015, Республика Армения, г. Ереван, ул. Аргишти 7

Эл. почта

dommoskvy.yvn@gmail.com

Быстрые ссылки

  • Деятельность
  • Новости
  • Галерея
  • Российские Представительства
  • Образовательные программы
  • Библиотека
  • Услуги

Последние новости

  • post-img Апрель 20, 2026 Ереван и Екатеринбург наметили перспективы сотрудничества
  • post-img Апрель 19, 2026 В Армении написали «Тотальный диктант — 2026»
  • post-img Апрель 18, 2026 Новая книга в дар библиотеке Дома Москвы в Ереване
Мы в социальных сетях
Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване